Auction 999T, Lot # 267
Lote de 4 obra pictórica. Consta de: a) Firma sin identificar. Paisaje parisino. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada. Dimensiones: 45 x 55 cm. b) Anónimo. Bouquet. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada. Dimensiones: 45 x 32 cm. c) Firmada Ducollet."Paris". Firmada y fechada 1980 en el ángulo inferior derecho. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada. Dimensiones: 74 x 54 cm. d) Firma sin identificar. Vista de Paris. Tinta sobre papel. Enmarcado en madera tallada con detalles en esmalte dorado. Presenta marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 65 x 50 cm. Presentan faltantes, marcas, manchas, desprendimiento y desgaste. Estimado $1,300-1,500