Full Details for Lot 267

Auction 999T, Lot # 267

Lote de 4 obra pictórica.
Consta de:
a) Firma sin identificar. Paisaje parisino. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada.
Dimensiones: 45 x 55 cm.
b) Anónimo. Bouquet. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada.
Dimensiones: 45 x 32 cm.
c) Firmada Ducollet."Paris". Firmada y fechada 1980 en el ángulo inferior derecho. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada.
Dimensiones: 74 x 54 cm.
d) Firma sin identificar. Vista de Paris. Tinta sobre papel. Enmarcado en madera tallada con detalles en esmalte dorado. Presenta marcas, manchas y desgaste.
Dimensiones: 65 x 50 cm.
Presentan faltantes, marcas, manchas, desprendimiento y desgaste.
Estimado $1,300-1,500